00:00, 25 марта 2005 года

«Распродажа» вожатых

Студотрядовцы из Ставрополя, Невинномысска, Буденновска, Ессентуков, Железноводска и Светлограда представляли потенциальным заказчикам - директорам детских оздоровительных учреждений, летних лагерей, санаториев КМВ и Краснодарского края - программы организации отдыха предстоящей летней оздоровительной кампании.

- Проведение своеобразной «распродажи» вожатых позволяет решить сразу несколько вопросов, - говорит директор Ставропольского центра содействия занятости и информационного обеспечения молодежи Б. Дроботов. – Во-первых, студенты обеспечиваются работой на период летних каникул и могут спланировать свой собственный отдых. Во-вторых, руководители детских оздоровительных учреждений получают возможность пригласить на работу приглянувшиеся вожатские коллективы с развлекательными и учебно-оздоровительными программами. Ведь полноценный детский отдых в немалой степени зависит от степени подготовки вожатых...

Студенты, несмотря на серьезность ярмарки, превратили официальное мероприятие, на котором присутствовали чиновники различных рангов и представители бизнеса, в яркое, веселое и динамичное шоу. Например, отряд комитета по делам молодежи «45-я параллель» изготовил из папье-маше огромный глобус (на снимке), на котором были отмечены места его прежней вожатской работы.

Завершилась ярмарка вожатых за «круглым столом», где командиры студотрядов и руководители детских оздоровительных учреждений обсудили проблемы и наметили план совместной работы предстоящим летом.