00:00, 22 марта 2005 года

Две недели до старта

Председатель комитета по проведению соревнований Союза федераций футбола ЮФО Сергей Порядин сообщил, что на вчерашний день подтвердили свое участие в первенстве любительской лиги 17 команд. Из тех, кто участвовал на протяжении последних лет, это «Аруан» (Нарткала), «Беслан-БМК», «Алания-2» (Владикавказ), «Дагдизель» (Каспийск), «Анжи-Хазар» (Махачкала), «Моздок», «Кавказкабель» (Прохладный), «Улан-Залата – Уралан» (Лагань), «Владикавказ». Из тех, кто впервые будет выступать в этих соревнованиях, надо отметить два клуба Ставропольского края: «Динамо» из краевого центра и «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный). Команду поселка газовиков возглавляет бывший главный тренер изобильненской команды В. Коберский. До сих пор нет вестей от георгиевского клуба «Торпедо-Машук», который в сезоне 2004 года финишировал 11-м в подобных соревнованиях. Из новичков, как отметил С. Порядин, это - «Тагмет» (Таганрог), «Альтернатива» (Ростов), «Терек-2» (Грозный), «Волгарь-Газпром-2» (Астрахань), «Алания» (село Октябрьское, РСО-Алания), «Новороссийск», сменивший на футбольной карте страны потерявшего профессиональный статус «Черноморца».

Пока под вопросом участие в соревнованиях «Азова», «Шахтера» (Шахты), «Волгодонска», «Терека» (КБР), дублеров «Спартака» (Нальчик), «Спартака» (Наурская), которые уже играли в этих соревнованиях, но пока не подали заявки на участие в чемпионате 2005 года. Изъявляет желание выступить в турнире команда из Ингушетии. В минувшем первенстве ЮФО представителей этой республики не было. К сожалению, многолетний участник чемпионатов СССР и России «Торпедо» (Таганрог) не примет участия в соревнованиях нынешнего сезона. Как сообщил С. Порядин, календарь первенства будет сверстан к 1 апреля.

Как вчера нам сообщили в ФК «Динамо» Ставрополь, команда под руководством Э. Богданова сейчас проводит учебно-тренировочный сбор в Невинномысске. К тем игрокам, которых мы называли в предыдущем номере газеты, в команду подъехали В. Цховребов, И. Малахов и М. Чирва.