00:00, 19 марта 2005 года

Новый сокол

Впрочем, М. Дроздова новым руководителем можно назвать с натяжкой. Он уже возглавлял ставропольское региональное отделение либерал-демократов в1994-95 годах и после ухода с этого поста продолжал активную деятельность на политической ниве, исповедуя взгляды этой партии. И вот он снова стал у руля.

Чтобы рассказать о планах партии, ее стратегии развития на Ставрополье, М. Дроздов и собрал журналистов. Стоит отметить, что амбициозности новому лидеру не занимать. М. Дроздов сообщил, что сегодня членов ЛДПР насчитывается немногим более тысячи человек, но партия не будет стремиться любой ценой обеспечить массовое вступление электората в ряды поклонников идей Жириновского, как это делают некоторые другие российские партии. Либерал-демократы, что называется, намерены брать не числом, а умением.

Его, кстати, потребуется немало. Не называя фамилий, М. Дроздов сообщил: не исключено, что некоторые депутаты Государственной Думы Ставропольского края могут вступить в ЛДПР. С ГДСК же связаны и планы на более далекую перспективу. Отметив, что большинство нынешних депутатов краевой Думы имеют предпочтительные шансы оставить за собой мандат народного избранника, М. Дроздов все же полагает, что либерал-демократы выставят самый привлекательный партийный список соискателей на выборах краевого парламента будущего созыва. В него будут включены совершенно новые имена, которые не связаны с нынешними политическими элитами, подчеркнул М. Дроздов. Но назвать фамилию хотя бы одного такого «привлекательного кандидата» новый лидер ЛДПР отказался, ссылаясь на то, что всему свое время.

Несмотря на то, что многие громкие заявления ЛДПР воспринимаются подчас как конъюнктурные, к словам М. Дроздова стоит прислушаться. До своего нынешнего назначения он возглавлял консалтинговую группу «Премьер», которая провела ряд успешных выборных кампаний. Так что тактика и стратегия ставропольских либерал-демократов может быть подкреплена не только популярностью их федерального лидера среди определенной части электората, но и грамотными ходами профессиональных пиарщиков.

М. Дроздов отметил, что на сентябрь намечена конференция либерал-демократов, на которой его кандидатура как лидера будет вынесена на утверждение. Пока же он является назначенным руководителем. (Такой порядок предусмотрен уставом ЛДПР). До утверждения новый главный ставропольский сокол Жириновского намерен провести ревизию 22 организаций ЛДПР, которые действуют в крае.