00:00, 11 марта 2005 года

«Лавина желаний» от «Пятой вершины»

Начинать всегда трудно. И это «трудно» сполна легло на плечи первого главного редактора радиостанции Владимира Ивашина. Не только определять, что и как вещать, но и решать уйму хозяйственных и организационных проблем приходилось «главному» в те годы. Постепенно сложился коллектив, возникли традиции.

Татьяна Тарарина-Рубан, возглавившая радиостанцию два года назад, сохранила все лучшее и внесла немало новаций, которые пришлись по душе многотысячной аудитории. Сегодня «Пятую вершину» слушают не только на Кавказских Минеральных Водах, не только в Ставрополе и восточных районах края. У кавминводских радиожурналистов есть требовательные, но верные поклонники в соседних Северной Осетии–Алании, Кабардино–Балкарии, Карачаево–Черкесии.

Письма, звонки – а таковых немало - подтверждают: радиостанция выбрала верный тон общения с аудиторией. На «Пятой вершине» не приемлют пошлости. Здесь от ведущих прямого эфира не услышишь сальных шуток, непристойностей, бездумной трескотни, что для многих других радиостанций, увы, стало нормой. Привлекать слушателей стараются хорошей стильной музыкой, которую подбирает молодой музыкальный редактор Самвел Багдасаров, авторскими программами «Театр абсурда» Геннадия Левина, «Вечер трудного дня» Татьяны Малышевой, «Музыкальные шедевры» Андрея Айрапетова, «Пена дней» Саты Багдасаровой, «Мамай – шоу» Оксаны Колесниковой и Самвела Багдасарова, «С нашей колокольни» Татьяны Тарариной-Рубан. А недавно «О женском – без истерик» стала рассуждать в эфире Анна Казакова.

Но все–таки главная «фишка» «Пятой вершины» - информационная насыщенность. Корреспонденты Нелли Семина и Диана Артемова, редакторы Эвелина Валуйская и Наталья Тарасова каждый час, с семи утра и до десяти вечера, знакомят слушателей с самыми свежими новостями. Что бы ни происходило в любом городе Кавминвод – везде встретишь кого–то с «Пятой вершины» с микрофоном в руке. А потом в любое время, с любой «попуткой» – как можно быстрее в Пятигорск, чтобы успеть выдать репортаж в эфир. Там, в студии, их уже ждет звукооператор и инженер Александр Петенко. У него технических накладок не бывает.

…Ежедневно на «Пятой вершине» выходит поздравительная программа «Лавина желаний». Не сомневаюсь, что в день 10-летия на коллектив редакции обрушится лавина поздравлений. Вы этого заслужили, коллеги!

Кстати

Радиостанция «Русь» (СГТРК) добилась успеха на Всероссийском фестивале «Вместе радио – 2005», который третий год подряд проводится Федерацией независимого радиовещания. Наши коллеги заняли второе место в номинации «Ежедневный информационный выпуск». Авторские рубрики «Мое мнение» и «На все четыре стороны» были названы лучшими информационно-аналитическими и тематическими программами. А главный редактор радиостанции «Русь» Игорь Воронин удостоен специального приза – за яркость и многогранность.

Соб. инф.