00:00, 22 февраля 2005 года

«Динамо» уже ищет тренера

Положение в Южной зоне явно беспокоит пфл. Ее покинули «Волгарь», «Кавказтрансгаз», «Жемчужина», распался победитель турнира КФК – лазаревский «Авангард», лишено лицензии наше «Динамо», не ясна ситуация с дублерами «Ротора», что основная команда должна играть в третьем дивизионе. В итоге на «Юге» от силы набирается 13 клубов: «Машук», «Олимпия», «Автодор», «Ангушт», «Торпедо» Вж, «Текстильщик», СКА, «Краснодар», «Витязь», «Судостроитель», «Дружба», «Спартак» Анапа и «Уралан».

В Ставрополе тем временем не теряют надежды на восстановление «Динамо» в правах, и в конце минувшей недели состоялось еще несколько встреч на высшем уровне, участники которых, в том числе и губернатор края, и спикер ГДСК, еще раз подтвердили свою позицию о необходимости срочных мер по сохранению профессионального статуса команды краевого центра. Состоялась очередная беседа с президентом ПФЛ Н. Толстых, который дал ставропольцам шанс при условии, что клуб избавится от крупных задолженностей иногородним кредиторам. И хотя у ФК на это остается один день – 24 февраля, динамовское руководство надеется, что ему удастся к сроку разобраться с оставшимися проблемами.

Здесь даже обсудили несколько кандидатур на должность главного тренера команды, и сейчас ведутся переговоры с Сергеем Разареновым. Это бывший игрок (1976-1979), а затем главный тренер пятигорского «Машука» (1993-1997), прохладненского «Кавказкабеля» (1998-2002), работавший в паре с Л. Назаренко в махачкалинском «Динамо» (2003-2004), а затем вместе с ним перебравшийся в тренерский штаб краснодарской «Кубани». Кстати, кандидатура С. Разаренова уже не один раз всплывала в краевом центре, когда «Динамо» начинало поиски очередного наставника, но каждый раз Ставрополь в итоге отдавал предпочтение «великим» – то Стукалову, то Шперлингу, то Юрану. Если «Динамо» вернут профессиональный статус, то у любого наставника на поиск игроков, комплектование состава и хотя бы на один учебно-тренировочный сбор команды останется меньше месяца.