00:00, 28 января 2005 года

Oracle приходит в «ЕвроХим»

Общая сумма контракта, включая услуги и лицензии, составляет 11,5 миллиона долларов. Инвестиции в оборудование - 18 миллионов долларов. Проект рассчитан на полтора года.

Построение современной корпоративной информационной системы позволит обеспечить строгий контроль над себестоимостью продукции, эффективное использование внутренних ресурсов, четкое выполнение поставок и других обязательств по контрактам, прозрачность для инвесторов. Программный комплекс обеспечит полномасштабное управление холдингом, в том числе управление финансами, управление логистикой, включая цепочки поставок, управление непрерывным и дискретным производством, включая ремонты, а также позволит решать задачи экономического анализа, бизнес-планирования и бюджетирования.

В рамках подписанного контракта внедрение программного комплекса будет производиться в центральном офисе МХК «ЕвроХим», во всех торговых и транспортных подразделениях компании, на складах всех предприятий, входящих в МХК, а также в ОАО «Невинномысский Азот», являющееся дочерним обществом Минерально-химической компании. Здесь автоматизация охватит функции управления финансами, снабжением, сбытом, а также управления производственной деятельностью и персоналом.

(Соб. инф.).