00:00, 22 января 2005 года

Групповщина в бухгалтерии

Женщины обвинялись в хищении чужого имущества, вверенного виновны, совершенному группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения. Именно так формулируется вмененная им статья УК. Обвинительное заключение было утверждено прокуратурой Ставропольского края.

В ходе следствия выяснилось, что в период с 2001 по 2003 год Бегизова, Болбат и Панченко путем внесения в бухгалтерские документы заведомо ложных сведений, приписок и составления подложных документов незаконно присвоили 325772 рубля 79 копеек.

Дело было непростым. Но надлежащий надзор за ходом предварительного следствия со стороны управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры края позволил выявить и устранить допущенные следователями следственного отделения при Степновском РОВД нарушения уголовно-процессуального закона, завершить предварительное следствие и направить уголовное дело, имевшее большой общественный резонанс, с обвинительным заключением в суд.

В ходе судебного рассмотрения вина Бегизовой, Болбат и Панченко нашла полное подтверждение. Осужденным придется возместить причиненный ими государству ущерб.

(Соб. инф.).