00:00, 12 января 2005 года

Со свежими силами

Более десятка сотрудников и пенсионеров Невинномысского шерстомойного комбината с картонными транспарантами в руках пикетировали здание правительства Ставропольского края.

- Мы представляем около 700 работников, которые возмущены беспределом, творящимся на предприятии, в частности, его распродажей по частям, - заявила председатель профсоюзного комитета Невинномысского шерстомойного комбината Светлана Передрий. – Начиная с 2001 года обращаемся во всевозможные инстанции с требованием остановить процедуру банкротства и не продавать комбинат за бесценок предпринимателям с сомнительной репутацией, а поскольку получаем только одни отписки, то решили добиться личной встречи с губернатором края. Пусть он разберется с тем, что у нас творится...

Встретиться с А. Черногоровым пикетчикам не удалось, но свои претензии и требования они изложили министру промышленности, транспорта и связи края Г. Клюшникову. На встрече была достигнута договоренность, что правительство края возьмет под контроль обстановку на предприятии. После чего пикетчики свернули транспаранты и вернулись в город химиков.

(Соб. инф.).