00:00, 31 декабря 2004 года

Первые лица

Обращаясь к землякам, он подчеркнул, что «в эти минуты когда каждый из нас находится в радостном ожидании. Мне бы хотелось побыть с вами, поделиться мыслями, переживаниями, рассказать о самом главном. Могу без всякого преувеличения сказать, что экономика края развивается динамично, укрепляется стабильность в различных сферах нашей жизни, растет, пусть не такими темпами, как хотелось бы, благосостояние тружеников края. Наши достижения – не случайность, не везение, а результат кропотливой, ответственной, профессионально выполненной работы. Следствие компетентности и самоотдачи каждого в сфере своих полномочий. Мы вместе многое сделали и от этого сегодня вправе испытывать чувство удовлетворения и гордости. Заслуженной гордости!

В минувшую жатву хлеборобы края собрали рекордный урожай зерновых – 6,4 миллиона тонн лучшего по качеству в стране зерна. Год 2004-й запомнится нам полувековым юбилеем уникального трудового почина молодежи, зародившегося у нас, – движения ученических производственных бригад, а также 30-летием военно-спортивной игры «Зарница» и 90-летием со дня рождения нашего земляка Юрия Владимировича Андропова.

Дорогие земляки! Подводя итог прожитого периода, хочу отметить все же главное. Мы с вами достойно прожили этот год. Давайте по старой традиции проводим его добрым словом, скажем «спасибо» всем, кто успел сделать в это время хорошее, доброе, знаковое. Возможно, не все удалось в полной мере, но я искренне надеюсь, что все позитивное, чему не суждено было сбыться в году уходящем, непременно произойдет в будущем.

Сердечно поздравляю вас с Новым годом! Желаю каждой семье, гостям нашего края мира, благополучия и добра! Пусть сбудутся заветные желания и намеченные планы! И пусть 2005 год принесет в вашу жизнь любовь, достаток, счастье и взаимопонимание!»

* * *

Председатель Государственной Думы Ставропольского края Ю. Гонтарь.

«Встречая Новый год за семейным столом, в кругу самых близких людей, мы поднимаем бокал за счастье детей и внуков, за достаток и благополучие в доме, за мир и покой на той прекрасной земле, где мы живем. И, конечно, вспоминаем тех, кому мы обязаны всем этим, - фронтовиков, наших отцов и дедов.

Уходящий год принес нам немало доброго. Но мы с волнением заглядываем в будущее и задаем во-прос: каким будет наступающий год? Ответ во многом зависит от того, как все мы поработаем, как будем относиться друг к другу. Ведь это и есть то главное, что определяет нашу жизнь. Пусть же Новый год оправдает самые добрые надежды. Пусть живы-здоровы будут наши ветераны. Пусть молодежь найдет свое счастье, верную дорогу в жизни. Пусть все хорошо будет у наших родных и близких. Пусть достаток придет в каждый дом. С Новым годом, уважаемые земляки!»

Главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю А. Коробейников уверен, что «главное, что удалось жителям края, - сохранить мир и порядок, согласие и стабильность в 2004 году. А в году будущем нам предстоит многое сделать для решения насущных экономических и социальных проблем, для повышения жизненного уровня, чтобы каждый житель края почувствовал реальное улучшение своей жизни, обрел твердую уверенность в завтрашнем дне. Новый год – время надежд, время построения планов. Ради возрождения России мы обязаны объединиться, отбросить распри, быть терпимее и внимательнее друг к другу. Счастья вам! С Новым годом!»

Член Совета Федерации РФ А. Коробейников, обращаясь к ставропольцам, говорит: «Год уходящий стал для многих из нас, несмотря ни на что, уверенным шагом на пути возрождения трудовой и воинской доблести нашей Отчизны. Поэтому у большинства моих земляков есть повод и право встречать 2005 год радостно. Искренне желаю, чтобы вам всегда сопутствовали здоровье и твердость духа, успех и удача во имя личного счастья и во благо российского государства».

Жителей Ставрополья также сердечно поздравили вице-спикер Государственной Думы РФ В. Катренко, депутаты ГДРФ П. Воронин, Ю. Васильев, А. Семенченко, А. Ищенко, глава Ставрополя Д. Кузьмин, председатель Ставропольской городской Думы И. Епринцев, глава администрации Ленинского района краевого центра Н. Хоменко.

Дорогие земляки!

Мы провожаем уходящий 2004 год и связанные с ним радости, заботы и тревоги. Для каждого из нас он оказался по-своему успешным или сложным. Для нашего общего дома – России –он стал годом больших усилий, направленных на закрепление достигнутой стабилизации в экономике, и годом трагических испытаний политической системы страны.

Мы встречаем новый 2005 год с надеждой о мире, благосостоянии и счастье на нашей ставропольской земле, с готовностью сделать для этого максимум от нас зависящего. Общими усилиями пусть сбудутся эти стремления.

Искренне желаю вам, чтобы в наступающем году в крае были развернуты новые строительные площадки по возведению жилых кварталов, детских садов и школ, чтобы наступающий год был радостным для всех ставропольчан. Тепло и уют должны царить в каждом доме!

Ю. Тыртышов, секретарь Политсовета Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Дорогие земляки!

Совсем немного отделяет нас от того долгожданного момента, когда торжественный бой кремлевских курантов возвестит о наступлении Нового 2005 года. Но, прежде чем сказать ему «здравствуй», давайте поблагодарим старый. За то, что он был в нашей судьбе и прожили мы его достойно, не без сложностей, но, и это главное, в напряженном созидательном труде.

В уходящем году Северо-Кавказский банк сумел не только сохранить, но и упрочить свои позиции на региональном рынке финансово-кредитных услуг. Промышленное производство, строительный и транспортный комплексы, связь, торговля, внешнеэкономическая деятельность,  малый бизнес - можно долго перечислять отрасли экономики региона, в которых сегодня  крупномасштабно и эффективно работают наши инвестиции.

Банк и сам в 2004 году существенно обновился, помолодел. Новые офисы, просторные операционные залы, современная компьютерная техника и программное обеспечение и, как следствие, - повышение качества обслуживания граждан, более прогрессивные формы работы с клиентами - этим нам тоже запомнится год уходящий.

Сбербанк не обделен наградами и признанием. Не стал исключением и 2004 год: ведущий  банк страны был в очередной раз признан  авторитетными международными экспертами «Банком года» в России. Отрадно сознавать, что в достижение этого результата свой вклад внес Северо-Кавказский банк, по-прежнему один из лучших в структуре Сбербанка.   И все же главным для нас было и остается  доверие и понимание клиентов. Этот бесценный капитал мы будем приумножать и впредь.

От всего сердца поздравляю вас с Новым годом! Пусть за праздничным столом под звон бокалов в волшебном блеске огней забудутся все проблемы. Пусть будущее вселяет оптимизм и веру в свои силы, а ваши дома наполнятся радостью и любовью, взаимопониманием, душевным ладом и сохранят их как можно дольше. Желаю вам благополучия и достатка. Будьте здоровы, счастливы и удачливы во всех  добрых делах и начинаниях!

В. Гаврилов, председатель Северо-Кавказского банка Сбербанка России.

Дорогие земляки!

Примите самые искренние поздравления с наступающим 2005 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Рождественские дни, как никакие другие праздники, связаны с верой в счастливые перемены, обновление и осуществление намеченных целей. Искренне желаю, чтобы все ваши ожидания и сокровенные мечты исполнились в полной мере, а все невзгоды безвозвратно остались в прошлом.

Пусть 2005 год войдет в наш общий дом с миром, согласием и добром, будет щедрым на удачу и свершения!

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, любви, уверенности в завтрашнем дне. В. Попов.

В. Попов, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю.

Уважаемые жители Ставропольского края!

Прошу принять поздравления с наступающим Новым 2005 годом и Рождеством Христовым!

Искренне желаю каждому земляку, чтобы все хорошее, что было у вас в году уходящем, сохранилось и приумножилось в году наступающем. Пусть Новый год принесет в каждый дом, в каждую семью счастье и достаток!

Желаю всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, новых успехов в делах на благо родного Ставрополья!

М. АФАНАСОВ, председатель правления ООО ПФГ «МиГ», депутат Государственной Думы Ставропольского края.

(Соб. инф.).