00:00, 8 декабря 2004 года

«Жовто-блакитная» конференция

Вчера будничный и размеренный ритм жизни краевого центра был нарушен появлением около здания Ставропольского государственного аграрного университета юношей и девушек, одетых в белые с голубыми эмблемами сорочки и желтые галстуки. Среди прохожих мгновенно появилась версия относительно необычных костюмов молодых людей: дескать, где-то рядом проходит акция связанная с событиями на Украине. Однако все оказалось гораздо прозаичнее: в вузе в эти часы проходила IV отчетно-выборная конференция Союза молодежи Ставрополья (СМС), объединяющего в своих рядах около 13 тысяч юношей и девушек края.

Прибывший в качестве почетного гостя на конференцию губернатор также не обошел вниманием схожесть «фирменных» цветов СМС и украинского флага и заметил, что «жовто-блакитный» - лучше оранжевого, который «с наступлением холодов исчезнет из политической жизни Украины». В своем приветствии Александр Черногоров заявил, что задачей государства является обеспечение условий для того, чтобы «молодежное единение происходило на основе здоровых нравственных ценностей». В этом краевым властям помогает Союз молодежи Ставрополья. Глава края считает, что СМС оказывает действенное влияние на решение острых молодежных проблем, представляет и защищает интересы подрастающего поколения.

К высокой оценке деятельности СМС присоединились присутствовавшие на конференции первый секретарь Российского союза молодежи Олег Рожнов, советник управления президента РФ по внутренней политике Евгений Кузнецов и другие почетные гости.

Единогласным решением семидесяти делегатов конференции работа СМС за прошедший период признана удовлетворительной. Пост первого секретаря сохранил за собой нынешний руководитель союза Сергей Калашников. Председателем краевой ревизионной комиссии избран Борис Дроботов.

На конференции были вручены награды победителям различных молодежных конкурсов, включая соревнования «первичек» и студенческих отрядов. В завершение торжеств в городском Дворце детского творчества состоялся праздничный концерт молодежных творческих коллективов.