00:00, 8 декабря 2004 года

Убийца задержан

Вот как развивались события. 5 декабря в прокуратуру Промышленного района поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по ул. Тельмана труповСветланы Тельновой, 1969 года рождения, и двух ее несовершеннолетних сыновей, 1990 и 1992 года рождения, с признаками насильственной смерти.

Установлено, что в ночь с 3 на 4 декабря неизвестный преступник, находясь в квартире, умышленно, с целью причинения смерти нанес женщине и ее детям многочисленные удары ножом, от которых они скончались на месте происшествия.

6 декабря следователем прокуратуры Промышленного района Ставрополя возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «а», «з», «к», части 2 статьи 105, части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (умышленное убийство двух и более лиц из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем).

«С учетом сложности и большого объема уголовного дела - отмечается в пресс-релизе - производство предварительного следствия поручено следственной группе, возглавляемой старшим следователем управления по расследованию преступлений прокуратуры края. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и причастных к нему лиц».

Вчера подозреваемый был задержан. С высокой степенью вероятности именно он и является убийцей.

Это вся официальная информация, которую мы имеем до подписания газеты в печать. Добавим, звонившие в редакцию в последние дни ставропольчане сообщали подробности, которые, на их взгляд, могут помочь следствию. Например, говорили о том, что осенью в квартире Тельновых делали ремонт какие-то нерусские люди. Именно они попали в поле «народной подозрительности». А еще те, кто был на похоронах, сообщили о том, что тела погибших имели следы побоев, возможно, пыток. Убийство и разбой, вероятно, связаны с работой главы семьи: он трудится техником-протезистом в одной из городских стоматполиклиник.

(Соб. инф.).