00:00, 2 декабря 2004 года

Ожидание Деда Мороза

Однако уже в начале ноября, когда настоящей зимой на Ставрополье еще и не пахло, нам показалось, что праздник придет завтра. Неизвестные абоненты изо дня в день звонили в редакцию, спрашивали, требовали и жаждали услышать ответ на один вопрос: «Какой почтовый адрес у… Деда Мороза?». Вопрос, согласитесь, серьезный.

Поэтому понадобилось время, чтобы подготовиться к ответу на него. Зато сегодня мы с удовольствием выполняем просьбы наших читателей и сообщаем почтовые реквизиты главного героя новогодних торжеств:
162390, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза. Особо нетерпеливые могут побывать у него в виртуальных гостях – вот адреса интернет-странички: www.vologda.ru/dedmoroz и электронной почты: tur@vologda-oblast.ru.

Еще одна примета настоящего наступления зимы - предпраздничная новогодняя суета и хлопоты. Уже сейчас на улицах можно увидеть гирлянды из фонариков, флажков и блестящей мишуры. А во дворах все громче звучат взрывы петард – народ опробует пиротехнику. В магазинах же выросли целые леса искусственных елочек и выстроились «армии» дедов морозов.

В общем, край живет в предвкушении новогодних чудес…