00:00, 26 ноября 2004 года

Встречи с военачальниками

Cтаврополье уже несколько лет шефствует над этим соединением, оказывает ему помощь в материально-техническом обеспечении. Десятки наших земляков проходят службу на атомных субмаринах. Во время встречи речь шла о дальнейшем укреплении шефских связей и взаимовыгодном сотрудничестве.

Днем раньше губернатор встретился с командующим Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-лейтенантом Александром Колмаковым. В ходе продолжительной беседы обсуждены вопросы перехода частей 7-й дивизии ВДВ на службу по контракту, а также размещения в районе села Татарка военного полигона, а вблизи села Надежда – войскового стрельбища 247-го казачьего десантно-штурмового полка.

Александр Черногоров высказал пожелание, чтобы в ходе реформирования Воздушно-десантных войск удалось сохранить за 247-м полком наименование «Казачий» и рассмотреть по возможности вопрос присвоения особых наименований его батальонам: «Терский», «Кубанский» и «Донской». Это, по мнению губернатора, позволит укрепить взаимодействие и сотрудничество с казачьими войсками, вошедшими в государственный реестр.

Губернатор края принял также командующего войсками Северо-Кавказского военного округа (СКВО) генерала армии Александра Баранова, прибывшего в край с ознакомительной поездкой. Глава края проинформировал командующего СКВО о взаимодействии с воинскими соединениями и частями, дислоцированными на Ставрополье.

Генерал армии Баранов выразил признательность губернатору и жителям Ставрополья за внимание к проблемам расквартированных в крае воинских соединений и частей.

В беседе приняли участие секретарь совета по экономической и общественной безопасности Ставропольского края Василий Бондарев и военный комиссар края генерал-майор Виталий Татаренко.