00:00, 24 ноября 2004 года

Убийство адвоката

Предположительно убийство было совершено в минувшую субботу около 14 часов дня. Сообщение о том, что Поминов не ночевал дома, а его мобильный телефон не отвечает, поступило в правоохранительные органы в воскресенье около 10 часов утра.

Как установило следствие, преступник стрелял в адвоката в его кабинете. На теле погибшего обнаружено четыре пулевых ранения. На месте происшествия найдены несколько гильз и пуля калибра 9 мм. В следственно-оперативную группу, работающую по раскрытию этого преступления, вошли сотрудники прокуратуры, ОВД Октябрьского района города Ставрополя, а также ГУВД края. Возглавил группу прокурор района Владимир Решетняк. Возбуждено уголовное дело.

В разговоре с корреспондентом «Ставропольской правды» В. Решетняк отметил, что В. Поминов на протяжении последних трех лет работал адвокатом Грачевской районной коллегии адвокатов, до этого занимал должность заместителя прокурора Ставрополя. Коллеги погибшего отмечают, что в последнее время Поминов не вел каких-либо «громких» дел, планами своими не делился. В пятницу, накануне выходных, якобы обмолвился, что собирается выехать на какую-то важную встречу в Невинномысск. Конфиденциальность, которой окружал свою работу погибший, затрудняет работу следственно-оперативной группы.