00:00, 23 ноября 2004 года

Зима пришла надолго

Причем, по расчетам синоптиков, в ближайшие дни интенсивность снегопада увеличится, порывы северо-восточного ветра будут колебаться от 7 до 12 метров в секунду. Температура воздуха днем будет от 0 до –3 градусов, а ночью столбик термометра опустится до 8 градусов мороза.

МЧС края распространило среди коммунальных и дорожных служб штормовое предупреждение на 22 и 23 ноября. Спасатели опасаются, что налипший на проводах снег может привести к повреждениям линий связи и электропередачи. В соответствии с планом действий по предупреждению и ликвидации ЧС соответствующим службам предписано «основное внимание обратить на готовность системы оповещения населения» и «проверить готовность резервного электроснабжения».

Пока коммунальщики готовятся ликвидировать последствия снегопада, работники ГАИ уже ограничили движение по федеральной трассе «Кавказ» в районе КМВ из-за гололедицы и снежных накатов. А в краевом центре по этой же причине утром 22 ноября зафиксированы 24 аварии.

По данным метеорологов, осадки прекратятся 24 ноября и даже немного потеплеет, однако в предстоящие выходные на Ставрополье придут новые массы холодного арктического воздуха, и температура воздуха ночью достигнет 10-15 градусов мороза.