00:00, 19 ноября 2004 года

Такого кубка Ставрополь еще не видел

Футболисты охотно отвечали на вопросы корреспондентов, позировали перед объективами фото- и телекамер. Капитан команды Петр Баско, в частности, сказал, что, кроме первой игры с торпедовцами Владимира, которую наши проиграли только лишь потому, что еще как следует не освоили искусственное покрытие Лужниковского стадиона, во всех остальных матчах имели преимущество и закономерно победили. Самой сложной оказалась игра с екатеринбургским «Уралом», в которой чаша весов все время склонялась то в одну, то в другую сторону. Тренер команды Леонид Леонидов отметил достаточно ровный состав участников – будущих соперников «Динамо» по первому дивизиону. По разным причинам в составе «Динамо» оказалось лишь 17 «боевых» единиц, но ребят не приходилось особо настраивать на соперников, они горели желанием доказать, что на самом деле лучшие. И не только в зоне «Юг». Тренер, который в составе «Динамо» провел восемь сезонов и причастен к выигрышу ставропольцами и кубка РСФСР в 1983 году, и кубка первой союзной лиги в 1990 году, не припомнил такого красивого приза, какой достался динамовцам в этом году.

Отсутствие на импровизированной пресс-конференции главного тренера команды Сергея Юрана объясняется тем, что он сейчас участвует в совещании всех главных тренеров команд-членов ПФЛ, которое проходит в Москве.

На интересующий всех вопрос - что дальше? – ответил председатель крайспорткомитета Руслан Койбаев, который, в частности, сказал, что на днях губернатор края А. Черногоров собирает расширенный состав попечительского совета, на который будут приглашены все влиятельные и, главное, состоятельные люди, которые в силах обеспечить благополучное существование ФК «Динамо» в первом дивизионе.

Итоговая таблица Кубка ПФЛ
          В   Н   П   М     О
Динамо    3   0   1   9-7   9
Торпедо   2   2   0   7-3   8
Урал      1   1   2   5-7   4
Факел     1   1   2   6-8   4
Чкаловец  0   2   2   3-5   2

«Динамо» в розыгрыше Кубка ПФЛ: С. Правкин - 4/-7, П. Баско – 4, Ю. Грицына – 4, М. Костин – 4/2, Н. Фиев – 4/1, Р. Хутов – 4/1, В. Магомедов – 4, О. Сальников - 3/1, В. Фиев – 3/1, Х. Мамтов – 3/1, И. Клицов – 3, А. Корбут – 3, К. Саргсян – 3, А. Бессмертный – 2, А. Даниленко – 2, С. Кабанов – 2, И. Лужников – 1. Один мяч в свои ворота забил И. Дегтярев («Факел»).