00:00, 12 ноября 2004 года

«ГИГАНТ»: победа на двух фронтах

Таким образом, благодарненцы добились в этом сезоне дубля, выиграв и первенство края, и кубок «Ставропольской правды». У команды-победительницы – 110 очков. По 97 очков набрали «Строитель» Русское (Курский район) и «Колос» Благодарный. По сумме дополнительных показателей «серебро» досталось благодарненцам. Четвертым финишировал «Урожай» из Донского (92 очка), пятым – «ДЮК» Буденновск (90).

У юношей на верхнюю ступеньку пьедестала поднялись спортсмены ставропольского «ИНДК- Динамо», набравшие 116 очков. Как и у взрослых, 2 – 3-е места поделили «ДЮК» Буденновск и «Сельмаш» Пятигорск, набравшие по 100 очков. И здесь по результатам матчей между ними были определены лучшие, которыми стали юные футболисты Буденновска. Зеленокумская «Нива» осталась на четвертом месте (95 очков), на пятом закончили турнир воспитанники Северо-Кавказского государственного технического университета (Ставрополь) – 92 очка.

Итоговые таблицы чемпионата края «Ставропольская правда» опубликует в ближайшее время. А пока для статистиков – результаты двух последних туров (первый счет – взрослые, второй – юноши): «Урожай» - СКГТУ – 2:1, 2:0, «Сельмаш» - «ДЮК» - 3:1, 0:2, «Буревестник» - «Искра» Н – 3:0, 3:1, «Нива» Ип – «Союз» - 2:2, 3:1, «Колос» - «Нефтяник» - 3:0, 5:1, «Нива» З – «Гигант» - 8:0, 1:1, «ИДНК-Динамо» - «Нива» З – 4:1, 2:1, «Гигант» - «Колос» - 0:3, 4:1, «Нефтяник» - «Нива» Ип – 3:0, 3:0, «КАС» - «Буревестник» - 5:2, 4:1, «Искра» Н – «Сельмаш» - 3:0, 3:0, «ДЮК» - «Урожай» - 2:1, 3:0.