00:00, 12 ноября 2004 года

«Динамо» осваивает искусственный газон

Ставропольские динамовцы в своем стартовом матче этих соревнований встречались с победителем Западной зоны – владимирским «Торпедо», которое накануне уже сыграло вничью (1:1) матч с новосибирским «Чкаловцем» и в какой-то степени приспособилось к искусственному покрытию Лужников. Пока наши осваивали новый газон, соперники на 17-й минуте открыли счет (Е. Дурнев). Но еще до перерыва подопечные С. Юрана сумели выровнять положение: свой первый гол в нынешнем сезоне на

30-й минуте забил О. Сальников. Во втором тайме динамовцы держались вполне достойно, и, казалось, им удастся сохранить хотя бы паритет, но на 78-й минуте торпедовцы все же нашли лазейку в ставропольской обороне и провели еще один мяч (Д. Вязьмикин), а перед самым финальным свистком арбитра из Москвы И. Захарова и третий (В. Рыбалко). 1:3 – итог первой игры «Динамо» в компании будущих соперников по первому дивизиону.

Второй матч игрового дня, в котором встречались «Чкаловец» и «Факел», завершился победой воронежцев – 2:1. Именно с ними сегодня играет «Динамо».

В   Н   П   М     О
Торпедо   1   1   0   4-2   4
Урал      1   0   0   3-2   3
Факел     1   0   1   4-4   3
Чкаловец  0   1   1   2-3   1
Динамо    0   0   1   1-3   0

В эти же дни в Саранске проходит турнир сборных всех зон второго дивизиона и команды молодых футболистов первого дивизиона. В первый день здесь зафиксированы такие результаты: «Запад» – «Восток» – 1:2, «Первый дивизион» – «Юг» – 2:1 (Боев, «Краснодар»), «Центр» – «Урал-Поволжье» – 0:1.