00:00, 6 ноября 2004 года

Город в стиле модерн и эклектика

На выставке было представлено более 500 работ из 50 стран мира, однако выставочный стенд России привлек внимание мировой архитектурной элиты и жюри.

Железноводским проектом заинтересовался экспертный Совет ООН, а также российские координаторы выставки, которые предложили показать его на более крупном строительном форуме в Мюнхене, который состоится в феврале будущего года, и помочь найти спонсоров для строительства музея. В Железноводске для реализации этого проекта уже отведен участок в районе горы Медовой.

Надо сказать, что в 2002 году Железноводск уже принимал участие в Лейпцигской выставке, на которой был отмечен большой золотой медалью проект реконструкции старейшей части города, - на сегодняшний день с помощью инвесторов уже начато строительство комплекса мини-пансионатов и гостиниц «Изумрудные вершины». Это будет первый санаторно-курортный комплекс подобного рода на КМВ. Трех- и пятиэтажные здания комплекса разработаны зодчими в характерных для старого Железноводска стилях модерн и эклектика.