00:00, 15 октября 2004 года

Здравницы СКЗУ лучшие в России

Кавминводская делегация на форуме была представлена очень солидно – только от СКЗУ на форум приехали 33 человека. В рамках форума было представлено 54 научные публикации, сделано 6 актуальных научных докладов. Поскольку в прошлом году форум проходил на Кавминводах, на открытии «Здравницы-2004» зампредседателя ПСК Н. Пальцев передал символическую эстафету форума губернатору Санкт-Петербурга В. Матвиенко.

Очень достойно на общем стенде Кавминвод курортный регион представляли здравницы государственного медуправления делами президента РФ – такие, как санаторий «Заря» и «Дубовая роща», санаторий железнодорожников «Долина Нарзанов». Но наибольшей популярностью пользовался стенд СКЗУ, на котором были представлены уже не двенадцать, а шестнадцать санаториев управления. Стенд со светящимися и вращающимися элементами, журчащими струями фонтанов стоит около миллиона рублей. По новизне и ультрасовременным технологиям он пока что едва ли не единственный в России.

Однако не только роскошный стенд, но и впечатляющие успехи здравниц управления повлияли на решение компетентного жюри. Так что если кто-то и посчитал «золотой дождь» наград, обрушившийся на СКЗУ в прошлом году на Кавминводском форуме, данью уважения хозяевам – он ошибся. Здравницы управления и на «чужой» территории стали лучшими.

СКЗУ получило золотую медаль Всероссийского форума «Здравница-2004» в номинации «Лучшая организация по осуществлению менеджмента и маркетинга санаторно-курортных учреждений». Лучшей здравницей России признан санаторий «Горный воздух» (г. Железноводск), лучшей специализированной здравницей – санаторий им. М.И. Калинина (г.Ессентуки), лучшим физкультурно-оздоровительным комплексом – кисловодский санаторий «Луч». Кроме того, санатории СКЗУ еще в девяти различных номинациях получили дипломы 1-й степени.

- Для нас очень почетно и важно было получить высшие награды на форуме в Санкт-Петербурге, – сказал, беседуя с корреспондентом «СП», начальник СКЗУ Н. Истошин. - Мы хотели показать жителям Северо-Западного федерального округа, жителям Санкт-Петербурга, как за последнее время качественно выросли здравницы Кавминводского курорта, как изменилось в лучшую сторону качество курортных услуг. Думаю, нам это удалось.