00:00, 14 октября 2004 года

Осень расставляет по местам

Так, в зоне «Урал-Поволжье» на первое место с 77-ю очками вышел екатеринбургский клуб «Урал». У его преследователя – челябинского «Лукойла» - 71 очко. В зоне «Запад» вперед вырвалось владимирское «Торпедо» (56 очков), но питерский «Петротрест» и ивановский «Текстильщик» отстают от лидера всего на одно и два очка соответственно. В зоне «Центр» по-прежнему лидирует воронежский «Факел» - 70 очков, а у идущего вторым курского «Авангарда» - 64.

В группе аутсайдеров первого дивизиона наилучшие шансы сохранить прописку пока у хабаровского СКА (45 очков) и «Металлург-Кузбасса» из Новокузнецка (43). Не потеряли шансов «Нефтехимик» и «Уралан», набравшие по 40 очков. Слабая надежда теплится в сердцах болельщиков «Балтики», имеющей 35 очков. А вот саранская «Лисма» и ижевский «Газовик», можно сказать, уже распрощались с первым дивизионом, имея соответственно 25 и 18 очков.

Ничего не поменялось в нижней части таблицы премьер-лиги. «Амкар» имеет 23 очка, «Кубань» - 21, а «Ротор» - 19. Но повести может только одному клубу. Кому? Ответа ждать осталось не-долго.

(Соб. инф.).