00:00, 9 октября 2004 года

Сто квадратов «Золотой осени»

Уже стало доброй традицией ежегодно подводить итоги работы тружеников АПК страны на столь представительном форуме. Здесь можно познакомиться с новейшими научно-техническими достижениями, прогрессивными технологиями, новой сельскохозяйственной техникой и оборудованием, передовым производственным опытом сельских товаропроизводителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. «Золотая осень» - крупнейшая отечественная выставка по агропродовольственной тематике, и приурочена она к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этом году в ВВЦ съехались представители более 2000 предприятий и организаций из 70 регионов России и 23 стран мира. Общая экспозиционная площадь - около 40 тысяч квадратных метров. Ставрополью отведено сто квадратов. На коллективном стенде края, сообщили в министерстве сельского хозяйства СК, представлена продукция около 70 предприятий плодоовощной, мясной, винодельческой, кондитерской, хлебобулочной, молочной и многих других отраслей. Новейшие технологии покажут и ставропольские ученые. Кроме того, девять сельхозпредприятий края примут участие в специализированных разделах выставки по племенному животноводству: овцеводству (ФГУП «Большевик» Ипатовского района, СПК «Иргаклинский» и «Восток» Степновского, колхоз им. Ворошилова Труновского), коневодству, птицеводству и рыбоводству. Напомним, что в прошлом году все участники таких выставок вернулись с золотыми медалями.

Сегодня ставропольская делегация побывает в Государственном Кремлевском дворце, где состоится торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.