00:00, 8 октября 2004 года

С сердцем - по миру

Как считает бывший комсомольский работник, поэт и фотохудожник, современный мир болен ненавистью и разобщенностью, и вылечить недуг можно только любовью и состраданием друг к другу. Поэтому людей необходимо объединить символической дорогой мира и единства, которая протянется по всем «горячим точкам» Кавказа: Чечня, Северная и Южная Осетия, Ингушетия, Абхазия и Нагорный Карабах. А в перспективе - пройдет по очагам межнациональных и религиозных конфликтов по всему миру. Наглядной агитацией и призывом к миру и единению будут сердца, сложенные на склонах вдоль дорог из камней или других подручных материалов.

- Акция уже стартовала, - рассказывает Владимир Сотников. - В минувшее воскресенье вместе с активистами отдела по делам молодежи администрации Пятигорска, сотрудниками и курсантами Центра военно-патриотического воспитания молодежи мы совершили восхождение на гору Бештау и на одном из склонов выложили из камней символ мира и любви - сердце размером в 15 метров.

Определив отправную точку маршрута, Владимир Сотников намерен до конца года провести акцию в столицах соседних со Ставропольем северокавказских республик. Путешествовать он будет в одиночестве автостопом, а чтобы его можно было отличить от других голосующих на дороге, с собой пилигрим будет нести флаг с изображением сердца.