00:00, 29 сентября 2004 года

Кто Чем может

По информации комитета Ставропольского края по печати, связи и информатизации, в Беслан из районов и городов края отправлено более 13 миллионов рублей. Деньги собирали все: районные и сельские администрации, предприятия, учащиеся и работники образовательных учреждений, военнослужащие, частные предприниматели, граждане… В частности, Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда перечислило 507 тысяч рублей, отделение Пенсионного фонда РФ по СК - более 326 тысяч рублей, Ставропольское краевое отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» - 10 тысяч рублей, городской совет женщин Ставрополя – 5 тысяч рублей. А сотрудники ОАО «Ставропольнефтепродукт» свой ежедневный заработок сами привезли в кисловодский санаторий «Долина Нарзанов», чтобы передать находящимся здесь жителям Беслана.

Продолжается сбор не только денежных средств. Книги, игрушки, постельное белье, медикаменты, продукты, портфели, канцелярские и туалетные принадлежности и многое-многое другое отправляется в Беслан. Так, например, георгиевцы передали детское питание на сумму 40 тысяч рублей, Железноводск и Кисловодск - минеральную воду, кисломолочную продукцию.

С первых дней трагедии в Беслане развернули работу по оказанию помощи пострадавшим и профсоюзы Ставрополья. По информации пресс-службы Федерации профсоюзов СК, нынче общая сумма собранных средств по линии профсоюзных структур составила около 200 тысяч рублей. Проводится организационная работа в трудовых коллективах. К примеру, более миллиона трехсот тысяч рублей собрали трудящиеся филиала ЮТК «Электросвязь» Ставропольского края. Не осталась в стороне и молодежь: члены студенческого профсоюза Пятигорского государственного лингвистического университета собрали 24 тысячи рублей.

И таких примеров - тысячи.

(Соб. инф.).