00:00, 24 сентября 2004 года

Сорок тысяч нарушений

В период ее проведения работа госавтоинспекторов Ставрополья была направлена на профилактику и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. За три недели инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено около 40000 нарушений ПДД, из которых 1200 случаев управления автомобилем в нетрезвом виде и 14500 - превышения скоростного режима. Пресечено 1500 нарушений со стороны юных участников дорожного движения, - сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД СК.

В ходе профилактической операции территориальные подразделения ГИБДД оборудовали и обновили около 100 автоплощадок, более 90 кабинетов и 230 уголков по безопасности дорожного движения. О правилах поведения на дорогах ребятишкам постоянно твердят родители и педагоги. И тем не менее в Ставрополе произошло ДТП с участием ребенка. На улице 50 лет ВЛКСМ неподалеку от остановки «23 школа», ученик 2-го класса попытался перебежать дорогу, не дойдя 50 метров до пешеходного перехода. В результате мальчик попал под колеса автомобиля «Таврия».

- В крайне тяжелом состоянии ребенок доставлен в реанимацию и до сих пор находится в коме, - рассказали в ОГАИ УВД Промышленного района краевого центра.

(Соб. инф.).