00:00, 10 сентября 2004 года

Орбита экономики

Открывавший экспозицию губернатор СК А. Черногоров отметил, что промышленный комплекс Ставрополья стабильно и динамично развивается. На его долю приходится треть валового регионального продукта и половина налоговых поступлений. Проведение специализированных выставок и презентаций, подчеркнул губернатор, способствует укреплению и развитию межотраслевых и межрегиональных торгово-экономических связей. Осматривая экспозицию, в качестве примера удачного сотрудничества бизнеса и власти он привел соглашение о социально-экономическом партнерстве между ПСК и МХК «ЕвроХим», которое предусматривает бесперебойную поставку минеральных удобрений сельхозтоваропроизводителям края и реализацию ряда других социальных программ на общую сумму 55 миллионов рублей.

Участники выставки представляли продукцию производственно-технического назначения, а также компьютерные программы, разработки из области высоких технологий. Предприятия легкой промышленности продемонстрировали гостям широкий спектр выпускаемой продукции - от спецодежды до вечерних платьев, а показ коллекции школьной формы от фабрики «Весна» вызвал особый интерес гостей.

В рамках выставки прошли Дни экономики Самарской области, состоялись семинары и круглые столы по различным аспектам сотрудничества регионов.