00:00, 3 сентября 2004 года

Велобайкеры

Чемпионат проходил два дня в Таманском лесу. Кстати, все необходимое для его проведения - трассы, трамплины и прочее - ребята сделали собственными руками. В первый день соревновались в дисциплине фрирайд (можно перевести как «свободный стиль»). Абсолютным чемпионом здесь стал А. Иванников, известный в велокругах по прозвищу Blokirator (он же, между прочим, выступил организатором соревнований). Среди мастеров лучшим признан Валентин Почекаев. Среди юниоров - Станислав Хачатуров. В женских соревнованиях победила Ирина Гражданкина.

Вечером спортсмены решили отойти от строгих правил чемпионата и отправились на площадь Ленина, где продемонстрировали прохожим захватывающее зрелище - триал-шоу. Например, они прыгали на велосипедах через лежащих людей, ездили на задних колесах, поворачивались в воздухе вокруг своей оси...

Второй день соревнований чуть не сорвал ночной проливной дождь, но участники не побоялись скользcкой трассы. В дисциплине кросскантри (езда «вверх-вниз») среди юниоров первое место занял Василий Вдовин, среди мастеров – Евгений Попов (по прозвищу Can, известный веломеханик), в категории «элита» - Александр Асламов. Победительницами признаны Светлана Трофименко и опять же Ирина Гражданкина.
Фото Петра Шевцова.

Соб. инф.