00:00, 31 августа 2004 года

Ожидаемый выбор

За Алханова проголосовали около 74 процентов избирателей. Официально об итогах выборов будет сообщено после того, как члены избиркома поставят свои подписи под итоговым протоколом.

Напомним, в Чечне при подготовке к выборам были приняты беспрецедентные меры безопасности. И все же полностью исключить ЧП не удалось. В воскресенье неизвестный пытался пронести взрывное устройство на избирательный участок № 360 в Заводском районе Грозного. У сотрудников правоохранительных органов вызвал подозрение человек с пакетом в руках. Представители служб безопасности хотели проверить содержимое пакета, однако человек начал от них убегать. Прогремел взрыв. Неизвестный погиб. Кроме него, никто не пострадал.

Пресс-служба Северо-Кавказского регионального погрануправления сообщает, что в выборах президента ЧР приняли участие четыре тысячи порубежников и членов их семей. В военных городках и погранотрядах обошлось без эксцессов.

* * *

С победой на выборах президента ЧР Алу Алханова тепло поздравили губернатор Ставрополья А. Черногоров и председатель ГДСК Ю. Гонтарь.

(Соб. инф.).