00:00, 25 августа 2004 года

20-я победа «Динамо»

«Динамо» в матчах с астраханскими корабелами до отчетной встречи было шесть побед, две ничьи и лишь одно поражение - еще в 2002 году. Да и по нынешним результатам волжан никак нельзя отнести к серьезным соперникам. Поэтому ставропольцы начали осаду их ворот с первых минут матча. Но готовили свои атаки так тщательно, пытаясь выйти на ударную позицию, что гости успевали собирать в штрафной большие силы. И тем не менее угрозы И. Лужникова, Ю. Грицыны и Р. Хутова были настолько опасными, что астраханцам просто повезло, что наши футболисты не смогли их реализовать. Наиболее реальную угрозу таили длинные диагональные передачи, которыми полузащитники «Динамо» не раз выводили форвардов на выгодные позиции. Один из таких моментов и использовал И. Лужников, забивший свой 18-й гол в чемпионате.

Сразу после перерыва А. Козлов вряд ли думал своим ударом в сторону ворот поразить цель. Однако И. Лужников закрыл вратарю гостей Г. Разбицкову обзор поля, и мяч коварно скользнул в сетку – 2:0. Астраханцы за весь матч так и не ответили ни одной серьезной атакой, и поэтому даже динамовские защитники смело ходили в штрафную волжан. В один из таких моментов удача и улыбнулась А. Даниленко, оказавшемуся в нужный момент в нужном месте, – 3:0. И когда казалось, что четыре гола в матче ставропольцам на сей раз забить не удастся, вышедший на замену после долгого перерыва М. Костин установил традиционный результат. Это была 20-я победа «Динамо» в 21-м матче нынешнего чемпионата.

Изобильненцы в этот день нанесли поражение ростовским армейцам – 2:0 (Мерзлов, 25, Левшин, 38). Второе очко в сезоне заработала «Жемчужина», еще до перерыва сквитавшая счет в игре с «Витязем» – 1:1 (Попов). Технические три очка записал в таблицу «Машук».

Результаты остальных встреч тура: «Волгарь» – «Дружба» – 2:0, «Олимпия» – «Автодор» – 3:0, «Текстильщик» – «Торпедо» – 2:0, «Ротор-2» – «Ангушт» – 1:4.