00:00, 5 августа 2004 года

«Банк собираются взорвать...»

Действительно, около 15 часов в УВД Минераловодского района позвонила женщина и предупредила, что банк собираются взорвать. В начале четвертого все подступы к расположенному в центре города зданию уже были перекрыты. Пожарные, милицейские машины, «скорая помощь»… Помимо местной милиции в операции принимали участие сотрудники УВД на КМВ, прокуратуры, ФСБ, МЧС.

Корреспондент «СП» встретился со старшим лейтенантом Межитом Сабдеевым, который с розыскной собакой Линдой только что обследовал здание. Как заверил кинолог, взрывчатых веществ в помещении не обнаружено. Исключает такую возможность и начальник службы безопасности банка, в прошлом полковник госбезопасности, Александр Виноградов – ведомственная вооруженная охрана контролирует все помещения.

Значительные силы, средства, нервотрепка, тревожные слухи по пережившему три года назад страшный теракт городу – неужели это все сойдет с рук хулиганке?

- Нет, - уверяет замначальника УВД Минераловодского района подполковник милиции Александр Мищенко. – Мы обязательно выясним, кто звонил.

(Соб. инф.).