00:00, 28 июля 2004 года

Надежда в стиле рэп

Его песня «Мои вечные слова», спетая под гитару в стиле рэп, буквально потрясла слушателей. Столько в ней было глубины, отчаяния и надежды, присутствовал даже ответ на извечный вопрос: легко ли быть молодым?

Стас начал сочинять, когда в первый раз влюбился. С той поры написал он более двухсот стихотворений, многие из которых переложил на музыку. Его песни молодежной аудиторией принимаются «на ура!». Но с шоу-бизнесом у Стаса не заладилось, хотя были заманчивые предложения. Он остался в родном Светлограде, трудится сразу на двух работах. В свои 22 года парень хорошо усвоил одну истину: уж лучше пахать до седьмого пота, чем сидеть без куска хлеба. Я понял это, когда два месяца не мог никуда устроиться, а надо было помочь маме.

Мама - друг и советчик Стаса. Она удивительно сильный человек, много лет борется с тяжелой болезнью, однако не утратила силы духа и оптимизма. Сын - единственная ее надежда и опора. В этом году у него была возможность уехать учиться, но Стас не сделал этого - не захотел оставлять маму одну.

- Вот пройдет она еще один курс лечения, поправится, и тогда я смогу спокойно уехать.

Такое отношение к жизни, ее испытаниям - достойный ответ тем, кто считает молодежь бездарной, бесчувственной, ленивой. Вот такой он, один из представителей непонятого поколения: работает, пишет стихи, бережет маму, верит и сомневается, ищет свое место под солнцем.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ