00:00, 27 июля 2004 года

Митинг «про запас»

Впрочем, на митинг протеста действо было не очень-то похоже. Скорее, на рабочую встречу председателя краевого отделения общероссийского союза «Чернобыль» Михаила Хлынова с членами организации. Он доложил о проделанной работе и планах на будущее, а потом и вовсе устроил юридическую консультацию.

Суть же встречи свелась к одному: чернобыльцы не уверены в том, что изменения приведут к лучшему. «Не устраивает только то, что мы не знаем, сколько средств планируется выделить и как будет происходить сам процесс выплат», - озвучил проблему М. Хлынов.

На подозрение наводит и качество законопроекта: «На сто статей – три тысячи поправок! Это говорит о том, что наши избранники в федеральной Думе не в должной мере понимают то, что делают», - негодовал народ на митинге.

В то же время, по словам М. Хлынова, на днях он общался с президентом союза «Чернобыль» России Вячеславом Гришиным, который заверил, что закон чернобыльцев не затронет и их льготы полностью сохранятся. Мол, так ему пообещали руководители партии «Единая Россия».

Но одно дело говорить, а другое делать. Именно поэтому 29 августа в Москве состоится еще один митинг, куда съедутся делегаты-чернобыльцы со всей России.