00:00, 21 июля 2004 года

Всегда - в почете!

Кавалерами знака стали сами ветераны, и среди них - председатель Российского совета генерал-полковник Иван Шилов. Также награждены генеральный директор ООО «Кавказтрансгаз» Василий Зиновьев, председатель общественной организации инвалидов «Российский фонд социального прогресса» на Ставрополье Николай Еськов, главный редактор «Ставропольской правды» Василий Балдицын, редактор отдела газеты В. Лезвина, руководители других СМИ и журналисты.

- Идея такой награды, - рассказал председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Ставрополья Георгий Сидоровнин, - родилась в марте. Мы рады, что успели все сделать за столь короткое время.

Организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, пожалуй, одна из самых авторитетных в России. Совсем скоро она отметит двадцатилетие своей деятельности. Ставропольские ветераны – в числе лучших. Напомним, что два с лишним года назад именно по инициативе нашего совета и руководства ГУВД СК в Пятигорске прошло совещание руководителей советов ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Южного федерального округа. Главной его темой стали вопросы практического участия ветеранских организаций в стабилизации обстановки, достижении мира и согласия на Северном Кавказе, оказании помощи подразделениям МВД в решении служебных задач, воспитании личного состава.

Среди дел наших ветеранов – книга о живых и погибших сотрудниках ставропольской милиции, награжденных орденом Мужества, участие во многих мероприятиях по патриотическому воспитанию во всех городских и районных отделах. Обо всем этом с уважением говорил начальник ГУВД СК генерал-лейтенант Александр Сапрунов. Он также отметил, что во время встреч с бойцами отрядов ставропольской милиции, несущих сейчас службу в Чеченской Республике, идея ветеранской награды вызвала полное одобрение.