00:00, 9 июля 2004 года

«S.W.A.T.» бросает вызов

Однако не все так ужасно. Нужно не бороться с молодёжными увлечениями, а, наоборот, поддерживать их и направлять в нужное русло, считают руководители Петровского райспорткомитета Александр Семченко и местной организации Союза молодежи Ставрополья Виталий Прентковский. Они стали инициаторами первых в Петровском районе соревнований по киберспорту. Ареной проведения ристалищ по самой популярной стрелялке Counter Strike был выбран лучший компьютерный клуб Светлограда «Цифровые технологии».

В турнире принимали участие семь команд по пять человек в каждой. Названия были у многих довольно забавными - «ХХХ», «Киллеры», «Faer», «М-16», «S.W.A.T.», даже «Лютики» произрастали на поле боя этих монстров игры.

Победа в первом районном турнире досталась в дополнительной игре «S.W.A.T`ам» в составе Евгения Черенкова, Александра Пальцева, Марата Беликова, Александра Ковтуна и Александра Коробейникова. Все они будут награждены призами районной организации Союза молодежи.

Однако, когда встал вопрос о проведении товарищеской игры с представителями киберспорта краевого центра, возникла заминка. Единственная постоянно действующая ставропольская команда уехала на соревнования общероссийского масштаба. Оказалось, в крае «S.W.A.T`ам» в настоящее время соревноваться не с кем, но они готовы бросить вызов любому ставропольскому компьютерному клубу.

(Соб. инф.).