00:00, 9 июля 2004 года

Будем играть в телевидение!

- За лето у нас отдыхает три потока, – говорит начальник лагеря Маргарита Фатеева. – Для каждого стараемся «изобрести» что-нибудь новенькое. Например, прошлая тема была посвящена рыцарской эпохе. С вновь пришедшими ребятами будем играть в телевидение. Причем все по-взрослому. Отряд – это отдельная телекомпания, со своим названием, руководством, передачами. Так что у нас теперь есть свои собственные «Звезды Останкино», «Муз-TVшки», «Кинопузики» и даже «Канал искусств».

Хотя и считается «Веселый улей» центром досуга, однако атмосфера в лагере трудовая. Во-первых, строгий режим дня. В восемь тридцать родители приводят своих чад во дворец. Утро начинается с зарядки и линейки. Потом – работа кружков, непременно – эстетическое воспитание. Регулярно бывают оздоровительные процедуры в поликлинике и бассейн. Не зря на концерте директор Дворца детского творчества Любовь Папенина (она же главный продюсер «маленького» телевидения) пожелала тем, кто не умеет плавать, – обязательно научиться.

Что касается досуга – он тоже не на последнем месте. С удовольствием «пчелы» посмотрели спектакль Ставропольского академического театра драмы им. М. Ю. Лермонтова. Театральный сезон уже закрыт, но ради «Улья» было организовано специальное выступление – сказка «Золотое ухо». А на киноэкране по расписанию – зеленый мультяшный Шрек и маленький волшебник Гарри Поттер.

В конце потока состоится вручение «теффи» и «оскаров» за достижения в области детского телевидения. Маргарита Фатеева и педагог-организатор Елена Михайлова признались, что готовят ребятам сюрприз к окончанию отдыха. Поэтому рассказывать о нем не буду, а то какой же это сюрприз? Но до него далеко, новая смена только входит во вкус «пчелиной» жизни. Пока что концерт пел, танцевал, отряды представляли свои телекомпании. А в зрительном зале к спинкам кресел первых двух рядов были приколоты таблички «Места для почетных гостей». Здесь и сидели обитатели «Улья». Почетные гости – почетные «пчелы», в смысле…

Юлия БОГДАНОВА