00:00, 3 июля 2004 года

Стражам дорог

«Вы несете свою службу днем и ночью, находясь на переднем крае борьбы не только с правонарушителями, но и террористами, - говорится в телеграмме полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Владимира Яковлева. – От вас зависит безопасность людей и грузов на транспортных артериях нашего округа. Специфика вашей службы такова, что без уважения к людям, любви к своей профессии, ответственного отношения к делу обойтись невозможно». Полпред выражает уверенность, что сотрудники Госавтоинспекции сумеют сохранить и преумножить эти качества.

«Трудно переоценить ваш вклад в обеспечение безопасности дорожного движения, предотвращение незаконного провоза оружия и других грузов через территорию Ставрополья,- подчеркивает губернатор края Александр Черногоров. - Как ни в одном другом регионе здесь все участники дорожного движения каждодневно ощущают на себе опеку людей в милицейской форме, посвятивших свою жизнь благороднейшему делу наведения порядка на автодорогах, защите граждан от преступных посягательств. По вашим действиям население зачастую судит о власти в целом и за поддержкой всегда обращается к вам».

Тепло поздравил нынешних стражей дорог и ветеранов Госавтоинспекции председатель Государственной Думы Ставрополья Юрий Гонтарь. Он, в частности, отметил, что труд госавтоинспекторов ныне связан с тяжелыми условиями и с риском для жизни.

Главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Александр Коробейников подчеркивает, что заслуги сотрудников Госавтоинспекции оцениваются не только высокими наградами, но и добрым отношением жителей края.

В телеграммах – пожелания здоровья, благополучия, мира и добра.

* * *

Лейтенант милиции Татьяна Тимофеева до недавнего времени была инспектором по административной практике в батальоне дорожно-патрульной службы Ставрополя. Сейчас она – кандидат наук, преподаватель кафедры организации деятельности сотрудников милиции общественной безопасности Всероссийского института повышения квалификации работников МВД РФ. Имен-но здесь, в Ставрополе, проходят переподготовку сотрудники ГАИ большинства регионов России. Курсанты и слушатели поражаются, откуда у Татьяны (до тридцати ей еще далеко-далеко) такие глубокие знания и практические навыки. Татьяна и стреляет отменно. Во всяком случае, в тире в нашем присутствии из макета-тренажера, имитирующего мчащийся автомобиль (на снимке), все цели поразила без промаха.

(Соб. инф.).