00:00, 25 июня 2004 года

И в РККА пришла вода

Поселок, название которого в просторечье сократили до аббревиатуры – РККА, был создан еще в 20-х годах прошлого столетия как подсобное хозяйство одного из военных санаториев. За долгие годы существования ни газ, ни воду власти подвести сюда так и не удосужились: мало кого волновало, как живет этот населенный пункт – в два десятка дворов, сорок пять семей. Воду люди возили из города - кто на машинах, кто на велосипедах. Неоднократно жители поселка писали во все инстанции – все безуспешно. Не очень-то поверили и обещаниям нового мэра Ессентуков К. Скоморохина. Однако, как оказалось, он свои предвыборные обещания не забыл и выполнил их довольно быстро:

- Мы просто сделали то, что нужно было сделать еще насколько десятилетий назад, - подчеркнул К. Скоморохин.

Самое любопытное, что благодаря помощи городских предприятий и организаций проект, стоимостью больше миллиона, удалось осуществить менее чем за 400 тысяч рублей. И даже эти средства выделены из внебюджетных источников. А самое главное, водопровод сделан из современных полимерных, экологически чистых материалов, которые не подвергаются коррозии – так что служить он будет долго и исправно. Нельзя не сказать, что 1800 метров водопровода подведены в поселок от Предгорнинского водовода, и вода в нем соответствует всем нормативам качества.

…Церемония открытия прошла без выосокпарных речей и разрезания красной ленточки – просто открыли кран, и жители поселка вместе с мэром Ессентуков К. Скоморохиным попробовали холодную, свежую воду, о которой они мечтали столько лет, и которую теперь только осталось подвести к каждому двору…

(Соб. инф.).