00:00, 19 июня 2004 года

Ни холодно, ни жарко

И вот только что в редакцию «Ставрополки» позвонила В. Папонова и сообщила радостную весть: библиотека спасена от возможной аварии! В Светлограде состоялся телерадиомарафон «Спешите делать добро», в ходе которого нашлись желающие помочь решить эту проблему. Основную нагрузку взял на себя коллектив газовиков во главе с Е. Ворожбяновым. Несмотря на то, что Евгений Викторович – человек в районе новый, петровчане наслышаны об особом отношении этого человека к библиотекам: на его счету уже есть отремонтированные объекты в Изобильненском районе и в Ставрополе. Все работы по монтажу оборудования коллектив обещает выполнить совершенно бесплатно – а это могло бы составить десятки тысяч рублей.

Кроме того, деньгами решили поддержать детскую библиотеку коллективы отделений Сберегательного Банка, возглавляемые Светланой Ковтун и Лидией Хвостиковой, МУП «Коммунальное хозяйство» во главе с Людмилой Дегтевой, Светлоградские электрические сети – руководитель Геннадий Ковтун, краеведческий музей – Антонина Никонова, киносеть – Валентина Гавриленко. И, конечно же, работники централизованной библиотечной системы, во главе которых стоит сама Валентина Папонова, не остались в стороне. Их вклад – почти 10 тысяч рублей. В общем, петровчане решили буквально согреть своим вниманием детей, чья жизнь начинается дружбой с книжками.

Но если в детской библиотеке мечтают о зимнем тепле, то в читальном зале сейчас наслаждаются прохладой – здесь только что установили кондиционеры, и бытовавшие сравнения его с раскаленной сковородой теперь же в прошлом.

(Соб. инф.).