00:00, 19 июня 2004 года

Победили!

А под занавес – вчера - были названы победители журналистcких конкурсов. Среди них – «Ставропольская правда». Наша газета признана лучшей в России в номинации «Журналистская акция, получившая большой общественный резонанс». Среди призеров и лауреатов числятся еще три представителя Ставрополья: СГТРК, радиостанция «Русь», газета «Пятигорская правда».

Напомним, что наша акция «Здесь живет семья погибшего солдата» длится уже четыре года. Журналисты «Ставрополки» взяли шефство над семьей погибшего в Чечне десантника Константина Рябоконя, живущей в приграничном Курском районе. Павшему российскому воину ежемесячно начисляется заработная плата, которая передается его родным. С нашей помощью решены многие социальные проблемы семьи героя, приобретен для нее новый дом. А в нынешнем году к акции «Ставрополки» присоединились журналисты газеты «Вятский край» Кировской области. Мы одолели равнодушие чиновников, а теперь победили в конкурсе…

И самое главное. Как стало известно во время фестиваля, наша акция получила новый резонанс. Один из ставропольских фермеров принял решение купить дом для семьи еще одного погибшего в Чечне воина. Но это – уже другая история…

(Соб. инф.).