00:00, 18 июня 2004 года

Библиотека в Интернете

Выборы победителей проводились методом открытого голосование в Сети. У каждого была возможность отдать свой голос за понравившийся ему сайт. В целом в голосовании приняли участие свыше семи тысяч человек. Многие библиотеки развернули широкую кампанию по привлечению к голосованию своих сторонников, друзей и близких своих сторонников и сторонников сторонников (список можно продолжать…). Тем самым они обратили внимание на свое «детище» широкого круга пользователей Интернета, без сомнения, улучшили имидж библиотеки в глазах населения своего города, района, заставили заговорить о ней средства массовой информации, одним словом, провели удачную пиар-кампанию.

А окончательный выбор был за экспертами, которые оценивали качество сайтов с точки зрения их содержания, художественного оформления, технического исполнения и т.д.

Андроповский сайт интересен прежде всего интерактивным общением с читателями, на нем можно задать вопрос библиотекарю и администрации района и получить ответ. Также предоставляется доступ к множеству интересных книг на разные темы, тексты которых можно получить по электронной почте.

(Соб. инф.).