00:00, 11 июня 2004 года

Между небом и землей

Уже с 10 утра в Лермонтовской галерее парка «Цветник» откроется выставка товаров и услуг для занятий туризмом и экстремальными видами спорта, начнутся театрализованные представления. На Спартаковских скалах Машука состоятся соревнования по скалолазанию, а на Горячей горе  - показательные состязания по туристскому многоборью. На южном склоне горы Машук скоростной спуск устраивают горные велосипедисты, а на Комсомольской поляне доказывать свое мастерство в туртехнике  будут центры детско-юношеского туризма.  К вечеру, когда и зрители, и участники уже получат заряд бодрости и ярких впечатлений, на горе Машук, в районе Ворот Солнца, всем желающим предоставят возможность прокатиться на лошадях, велосипедах или даже почувствовать себя воздухоплавателем и подняться  в небо на аэростате.

Воскресенье обещает быть не менее интересным: на Ессентукском аэродроме все готово для авиаэкскурсий, прыжков с парашютом, пилотирования легких самолетов с инструктором, здесь же пройдут показательные выступления спортсменов легкой авиации. Но и это еще не все. Любители сверхлегкой авиации и просто желающие ощутить чувство полета смогут пролететь на дельталете над горой Юца (Предгорный район, Ставропольский краевой дельтаклуб) или воспарить на параплане – в тандеме с инструктором либо самостоятельно на учебном куполе. Вечером у юцианского костра соберутся любители бардовской песни.

Те, кому и этого покажется мало, смогут дополнительно посетить экскурсии по региону Кавказских Минеральных Вод,  съездить в Приэльбрусье, Домбай,  совершить пешие походы и восхождения  и т.п.

В общем, интересного и запоминающегося будет много.