00:00, 29 мая 2004 года

Алинкин праздник

На торжества в Ставрополь приехали «запасники» и «отставники» погранвойск из близлежащих сельских районов. С теплыми словами приветствия к порубежникам обратились губернатор края Александр Черногоров, председатель ГДСК Юрий Гонтарь, другие официальные лица. На Крепостной горе по устоявшейся традиции была организована выставка стрелкового и иного оружия, находящегося в распоряжении личного состава застав и погранотрядов. Всех желающих потчевали солдатской кашей из полевой кухни.

Но главным героем дня была дошкольница Алина Теплинская: на праздничном параде она находилась в одной из головных машин, держа равнение на командующего. Девочка вызвала бурные аплодисменты всех присутствовавших на площади Ленина.

У самой Алинки заслуг пока маловато: в детском садике считается «хорошисткой». Но вот что удивляет: ребенок досконально разбирается в пограничной символике и своей родословной. Обожает своего деда – пограничника, подполковника в отставке Виктора Тункина, очень любит бабушку Олю, которая «солдатикам в зеленых фуражках денежки выдает», не слезает с рук папы Алеши (когда у того есть время) – старшего лейтенанта-пограничника. И сама мечтает занять место в «зеленом» строю.

(Соб. инф.).