00:00, 28 мая 2004 года

Сегодня – день пограничника

«Служба в пограничных органах и пограничных войсках Федеральной службы безопасности России сегодня, - отмечается в поздравлении начальника СКРПУ ФСБ РФ генерал-лейтенанта Николая Лисинского, - это не только законная гордость за принадлежность к братству зеленых фуражек, но и труднейшее испытание на преданность Отчизне и верность присяге. Кавказское направление во все времена было и остается одним из ответственных участков Государственной границы. Попытки вооруженных прорывов, расхищения природных богатств и ресурсов страны, возрастание потока контрабанды и террористические акты – такова суровая реальность, в условиях которой пограничники СКРПУ самоотверженно выполняют свой воинский долг». Н. Лисинский выразил большую признательность жителям приграничья за бескорыстную помощь в решении общих задач обеспечения безопасности государства.

Губернатор края Александр Черногоров сердечно поздравил весь личный состав, гражданский персонал, ветеранов пограничной службы Северо-Кавказского регионального погрануправления с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что трудно переоценить вклад стражей границы, каждодневно проявляющих мужество и отвагу при несении службы, в нормализацию обстановки на Юге России.

От имени депутатов ГДСК пограничников тепло поздравил председатель Государственной Думы края Юрий Гонтарь. Он отметил, что наш край исстари был российским порубежьем. А десять лет назад сюда дислоцировалось одно из самых мощных пограничных объединений страны. Сегодня можно сказать, что деятельность Краснознаменного Северо-Кавказского погрануправления заслужила уважение и общественное признание.

С профессиональным праздником пограничников поздравил также глава Ставрополя Дмитрий Кузьмин.

(Соб. инф.).