00:00, 21 мая 2004 года

Признание в любви к малой родине

Организаторами выступили министерство культуры края, комитет по печати и информации и краевая универсальная научная библиотека им. М.Ю. Лермонтова.

Дипломы вручались в нескольких номинациях: за историко-краеведческую деятельность, за вклад в изучение Кавказских Минеральных Вод, в изучение истории и культуры казачества, в школьное краеведение и другие. Среди награжденных – известные историки и краеведы В. Госданкер, Г. Беликов, Н. Маркелов, поэты, писатели и журналисты И. Зубенко, Б. Розенфельд, Г. Хасьминский, В. Бутенко, ученые ставропольских вузов А. Акинин, А. Кудрявцев, А. Кругов, Л. Свечникова, С. Рязанцев и многие другие.

В номинации «Самая малоисследованная тема в краеведении» заслуженное признание получили редакторы книги «Ставропольская журналистика: история и современность» - декан факультета филологии и журналистики Ставропольского госуниверситета А. Серебряков, заведующая кафедрой истории и теории журналистики О. Лепилкина и заведующая кафедрой средств массовой информации Е. Ежова. Издание сборника было приурочено к десятилетию специальности «Журналистика» в СГУ и прошедшей в апреле этого года конференции «Ставропольская журналистика: история, современное состояние, перспективы развития», подготовленной комитетом Ставропольского края по печати и информации и краевым отделением Союза журналистов России.

Наталья ДОРОШЕНКО