00:00, 20 мая 2004 года

Катализатор деловой активности

…Еще с советских времен в самом центре Пятигорска высилось недостроенное многоэтажное здание гостиницы «Высотная» - пустые глазницы окон и унылый серый забор вокруг него стали казаться неизменным печальным дополнением к курортному облику Пятигорска. Разработка сметно-проектной документации гостиницы была начата институтом «Ставропольгражданпроект» еще в 1968 году. Однако после возведения коробки здания «Высотной» из-за отсутствия финансирования строительно-монтажные работы были прекращены, и объект поставили на консервацию более чем на двадцать лет…

В 2001 году строительное объединение ЗАО «Аксон-Н» приобрело здание на конкурсной основе, и за 18 месяцев «серый монстр» долгостроя превратился во многофункциональный краевой бизнес-центр. Кстати, строители провели серьезную работу по укреплению фундамента здания, и досужие слухи о том, что оно ненадежно, – не более, чем слухи…

Выступая на торжественной церемонии, губернатор края сердечно поздравил всех «новоселов» и отметил, что Кавминводы идут в ногу со временем: на смену разрозненным офисам, разбросанным по всем городам края, приходят многофункциональные бизнес-центры, которые становятся катализаторами деловой активности на Ставрополье.

Уютные офисы Пятигорского бизнес-центра располагают всем необходимым для эффективной работы: здесь имеются внутренняя, городская, междугородняя и международная связь, выделенные линии Интернет, есть возможность предоставления услуг космической связи и спутникового телевидения. И, что немаловажно, в бизнес-центре оборудована эффективная система безопасности, так что собственники и арендаторы офисов могут спать спокойно. Разумеется, в свободное от деловой активности время…

(Соб. инф.).