00:00, 19 мая 2004 года

Тяжелые потери

В понедельник в Урус-Мартановском районе в засаду попали милиционеры, которые ехали на автомобиле УАЗ. Боевики подорвали машину и открыли огонь. На помощь выдвинулся бронетранспортер. Он тоже подорвался на заранее заложенном фугасе, а разведчики 46-й отдельной бригады внутренних войск МВД РФ, которые двигались на нем, попали под обстрел бандитов.

Представитель штаба Объединенной группировки войск официально подтвердил факт гибели восьми военнослужащих, в том числе командира разведроты, двух младших сержантов, сержанта и четырех солдат. Пятеро бойцов ранены и один пропал без вести.

В МВД Чечни сообщили, что в боестолкновении с экстремистами погибли два офицера и сержант из территориального отдела милиции селения Алхан-Юрт.

Еще четыре милиционера ОМОН, сотрудники ГУВД Красноярского края получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва в Ленинском районе Грозного на улице Садовой. Автомашина «Урал», в которой они передвигались, также подорвалась на фугасе. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь. С места происшествия изъяты осколки, а также усиливающие элементы в виде болтов, гаек и шариков от подшипников, отметили в МВД.

На столь кровавом фоне сообщение о том, что в минувший понедельник военнослужащие федеральных сил в Чечне обнаружили три лагеря чеченских боевиков, уничтожив при этом четверых экстремистов, выглядит довольно бледно.