00:00, 14 мая 2004 года

Экстрим – это по-нашему!

Организаторы фестиваля - туристская компания «Валькирия», пятигорский Центр детско-юношеского туризма и экскурсий при поддержке министерства экономического развития и торговли Ставропольского края и администрации Пятигорска - приглашают принять в нем участие поклонников экстремальных видов спорта, туроператоров и турагентства, туристско-спортивные клубы, спасательные службы и просто всех желающих.

Программой предусмотрено много увлекательных и зрелищных мероприятий: выставка товаров и услуг для занятий активным туризмом и экстремальными видами спорта, продажа снаряжения (парк «Цветник», Лермонтовская галерея в Пятигорске), соревнования скалолазов, выступления горных туристов (гора Машук), авиашоу, прыжки с парашютом (Ессентукский аэроклуб РОСТО (ДОСААФ), демонстрационные выступления пара- и дельтапланеристов (СКДК, г. Юца), семинары, презентации, тренинги, фестиваль авторской песни, фотовыставка по видам экстремального туризма, конкурс профессиональных и авторских фильмов, телепередач и репортажей на эту тематику и многое другое. Зрители смогут увидеть показательные выступления скейтбордистов, пэйнтболистов, велосипедистов, ратников, картингистов и др. Будут также организованы одно- и многодневные походы в районе КМВ, экскурсии на Терский конезавод, Медовые водопады, в Приэльбрусье, Домбай и др.
Самые смелые смогут попробовать себя в качестве экстремалов под присмотром опытных инструкторов.

Оргкомитет также приглашает фирмы, учреждения, предприятия принять участие в фестивале в качестве спонсоров.

«Ставропольская правда» - информационный спонсор фестиваля - будет информировать наших читателей о ходе подготовки к этому необычному празднику экстрима.