00:00, 30 апреля 2004 года

2000 коллективов с лопатой и метлой

Отмечалось, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, в населенных пунктах проведены от 4 до 6 «санитарных пятниц», а также субботники, в которых приняли участие более 2000 коллективов, предприятий, организаций, учебных заведений и воинских подразделений, население.

За короткий период в городах и районах края построено 83 тыс. и отремонтировано более 1,4 млн. квадратных метров дорог и тротуаров, установлено и отремонтировано 6,9 км металлических ограждений опасных участков дорог. Посажено более 80 тыс. деревьев и кустарников, устроено более 777 тыс. кв. метров газонов, 79 тыс. кв. метров цветников, ухожено более 13 га скверов.

Очищено от мусора около 39 млн. кв. метров улиц, скверов, парков, площадей и дворовых территорий населенных пунктов. Вывезено свыше 145 тыс. кубических метров мусора, ликвидировано 1447 стихийно возникших свалок бытовых отходов. Отремонтировано 360 детских и спортивных дворовых площадок, 209 общественных туалетов. Повсеместно произведена уборка и очистка кладбищ, приводятся в порядок воинские захоронения, памятники, мемориалы.

Как сообщила пресс-служба министерства ЖКХ СА, наиболее организованно проводятся работы по благоустройству в городах Георгиевске, Буденновске, Невинномысске, Кисловодске, а также в Грачевском, Красногвардейском, Изобильненском, Минераловодском, Левокумском, Новоселицком районах.

(Соб. инф.).