00:00, 29 апреля 2004 года

Требуется …мэр

В Ставрополе по инициативе городской администрации проводится конкурс проектов «Я – мэр». Несмотря на то, что акция стартовала всего неделю назад, уже более 100 школьников и студентов со всего края изъявили желание стать главой столицы Ставрополья.

Конкурс проводится при поддержке благотворительного общественного фонда Д. Кузьмина, Ставропольского государственного университета и городского Дворца детского творчества. Информационную поддержку акции оказывает телекомпания АТВ.

Конкурсантов разделили на две возрастные группы. В первую входят школьники - 14-17 лет, во второй студенты - 17-25 лет. Акция предусматривает проведение трех туров. Первый - заочный. На этом этапе участники должны представить в жюри две письменные работы – самопрезентацию и проект деятельности в качестве мэра. Тур продлится до 10 мая. Во втором туре будут участвовать те, чьи работы признают наиболее удачными. Он станет очным и пройдет в городском Дворце детского творчества. Ребятам предстоит повстречаться с членами жюри, разрешить предложенную ситуацию, разработать собственный социальный проект и даже поучаствовать в пресс-конференции с главой краевого центра.

В финале же будут соревноваться сильнейшие. Состоится он 21 мая. Суперпризом победителю, помимо денежной премии и подарков, станет целый день, который он проведет с главой администрации Ставрополя Д. Кузьминым в качестве дублера.

У конкурса – сразу два жюри. В большое входят главы городов краевого значения – Ставрополя, Невинномысска и Ессентуков. В малое независимое детское жюри войдут члены детских объединений и организаций.

Комментируя цели акции Д. Кузьмин отметил, что сегодня на Ставрополье существует большой «кадровый голод» управленческого звена. Акция поможет выявить потенциальных муниципальных чиновников, идеи которых вполне могут быть претворены в жизнь.