00:00, 27 апреля 2004 года

Пишите письма, новобранцы!

В армию ставропольцев провожали губернатор края Александр Черногоров, военный комиссар СК генерал-майор Виталий Татаренко, курсанты военных вузов города и личный состав воинских частей Ставропольского гарнизона.

Обращаясь с напутственным словом к призывникам, губернатор сказал:

- Вас ждет нелегкая воинская служба, но не следует пугаться трудностей. Преодолеть их, стать настоящими мужчинами, овладеть профессией защитника Отечества вам помогут командиры и старшие товарищи. Знайте, что всегда рядом с вами незримо будут дорогие и близкие вам люди – родители, братья и сестры, товарищи и друзья. Не забывайте о них, чаще пишите им о своей армейской жизни и верьте – солдата с любовью и радостью ждут отчий дом и родная ставропольская земля...

Присутствовавший на празднике командир Новороссийской воздушно-десантной дивизии Герой России генерал-майор Николай Игнатов сказал, что в его части отлично служат 255 парней со Ставрополья, и призвал новобранцев не подводить земляков.

Перед будущими защитниками Отечества, их родственниками и друзьями выступили популярная в Вооруженных силах РФ вокально-инструментальная группа «Голубые береты» и бард Александр Филиппенко. Призывникам на память о родной земле были вручены цветы и именные часы.